российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крым приедет индонезийский байкер-миротворец Джеффри Полнадж

Индонезийский байкер Джеффри Полнадж планирует побывать в Украине и Крыму во время своего уникального путешествия в одиночку по ста странам, расположенным на пяти континентах планеты. Этот мировой тур «Ride for Peace» («Пробег во имя мира») проводится с целью распространения идей мира, дружбы и сотрудничества между народами и продлится пять лет.

Путешественник стартовал в Джакарте 23 апреля 2006 года и уже успел посетить 45 стран. На родину он планирует возвратиться в 2011 году.

19 сентября Джеффри Полнадж выехал из Москвы в Киев. В эксклюзивном интервью «Ялтинскому курьеру» байкер рассказал, что точный порядок маршрута по Украине еще не определен, но он планирует побывать в Крыму. Затем путешественник отправится в Молдавию и Румынию.

«Для мотоцикла нет никаких преград. Я еду по нашей планете, чтобы почувствовать, какая она есть. Если бы летел на самолете, то видел бы только облака. А благодаря езде на мотоцикле можно все разглядеть на своем пути», – поделился своими ощущениями индонезиец.

Отважиться на мотопутешествие 45-летнего бизнесмена побудил младший сын.

«Как-то жена и двое моих сыновей смотрели телевизор. Младший сын, которому тогда было 10 лет, сказал: папа, на земле нет мира, все воюют. Вы, взрослые, учите детей хорошему, а сами делаете плохое. Надо было как-то ответить ребенку! Так я отправился в путь, чтобы своим примером сближать людей и тем самым бороться за мир для своего сына, своей семьи, своей страны», – пояснил байкер.

В пути с ним случается всякое: в Пакистане в безлюдной местности его сбила машина, и помощи пришлось ждать три дня. Но самые опасные встречи, по его словам, в Лаосе.

«Однажды незнакомец неожиданно приставил к моей голове пистолет. Я попытался вступить с ним в диалог: «Парень, ты только не нервничай и скажи, в чем моя ошибка?» Он спросил: «Ты – итальянец?» «Нет, я – индонезиец». «Тогда извини, мы ошиблись!», – рассказал Полнадж

Он намерен обязательно пообщаться с крымскими байкерами, поскольку «сообщество байкеров – это объединение без границ».

Ялта, Анна Мариху

Ялта. Другие новости 20.09.07

Цушко приехал в Крым не агитировать, а показать, что он жив и здоров. / Что будет после 30 сентября? Прогнозы украинских политиков. / Котенок стал причиной крупнейшего скандала в британской корпорации ВВС. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках