российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В крымских горах пятые сутки ищут грибника

Пятый день в крымских горах спасатели ищут пропавшего грибника. Субботним утром 64-летний житель Симферопольского района отправился за грибами, с тех пор его никто не видел. Об этом сообщает пресс-служба крымского главка МЧС.

Как рассказал сын пожилого человека, его отец отправился в сторону горы Димерджи и Долгоруковской яйлы. Когда к вечеру он не вернулся, родные запаниковали. Прождав до утра следующего дня, семья позвонила горноспасателям. Искать пропавшего грибника отправилось 5 сотрудников Крымской контрольно-спасательной службы. Несмотря на тщательное прочесывание предполагаемого места, где мог заблудиться человек, пропавшего не нашли.

На следующий день силы, задействованные в поисках, удвоили: к контрольно-спасательной службе присоединились сотрудники горного поисково-спасательного взвода МЧС.

«Мы разделились на три поисковые группы, – рассказывает начальник контрольно-спасательной службы Владимир Мельников. – Прошли южную и юго-восточную кромку Димерджи-яйлы над селом Перевальное. Кроме того, была осмотрена местность в урочище Тырки на высоте около 994 м. У заблудившегося был с собой «мобильник», но на все звонки родственников и спасателей хозяин телефона не отвечает».

Встреченные в Перевальненском лесничестве травники рассказали, что человека, похожего на пропавшего, видели на выходе из Малиновой балки. «Работать пришлось в сложных погодных условиях: видимость была практически нулевая плюс сильнейший туман и отвесные шестиметровые склоны, – говорит Владимир Мельников. – Кроме того, ночью температура в лесу сильно падала, что создавало реальную опасность для жизни пропавшего». Правда, у пожилого человека, который, по словам родственников, курит, с собой всегда были спички, а значит, мужчина может разводить на ночь костер.

Сын грибника также говорит, что его отец практически каждую неделю ходил в лес, так что имел некоторый в таких походах опыт. Так что надежда найти человека живым все-таки есть. Сейчас спасатели продолжают поиски.

Симферополь, Андрей Подберезкин

Симферополь. Другие новости 27.09.07

Эксперт: Ющенко не удастся ввести президентское правление после выборов. / «Единую Россию» обвинили в использовании бюджетных средств на политическую рекламу. / 27 сентября в Крыму ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках