российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму пройдет всеукраинский конкурс чтецов Корана

В Симферополе пройдет всеукраинский конкурс чтецов Корана. Об этом сообщается на сайте Ассоциации общественных организаций «Альраид».

Конкурс традиционно проходит в Крыму в дни священного для мусульман месяца Рамадан. Но в этом году организаторы расширили его географию, пригласив участников со всей Украины.

Кроме «Альраида» организатором конкурса выступает Духовное управление мусульман Крыма. Состязание пройдет в субботу, 29 сентября. Победителям и участникам обещаны ценные подарки и денежные вознаграждения.

Напомним, в июле этого года советник муфтия Украины по правовым вопросам Никита Кашницкий заявил, что на Украине, в том числе, в Крыму под видом просветительских и благотворительных организаций действуют ячейки международных террористических движений. Они открыто вербуют новых членов и организовывают летние лагеря для их обучения.

В то же время, СБУ сообщили, что в ходе проведенной Службой безопасности Украины проверки информация о наличии лагерей, где якобы готовят террористов, своего подтверждения не нашла.

Общественная организация «Альраид», в соответствии с уставными документами, ежегодно организовывает на территории АРК детские и юношеские летние лагеря для изучения арабского языка и постулатов ислама. Фактов использования указанных лагерей для подготовки террористов не установлено, отмечалось в информации СБУ.

Ссылки по теме:

Муфтий Украины: исламские экстремисты открыто действуют в Крыму >>>

В Крыму строители Всемирного халифата рассортировали журналистов на людей и женщин (ФОТО) >>>

Советник муфтия Украины: в стране действуют лагеря по подготовке террористов >>>

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 27.09.07

Валерия Новодворская в 15 раз симпатичнее Любови Слиски и в 4 раза – Людмилы Путиной. / В Киеве учреждают российско-украинскую премию им. Арсения и Андрея Тарковских (ФОТО). / Советник Януковича клянется в дружбе с Россией. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках