российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольский мэр собирается закрыть в центре города все вино-водочные магазины

Власти Симферополя намерены ввести запрет на реализацию алкогольной продукции в центре крымской столицы. Об этом городской голова Геннадий Бабенко заявил на сегодняшней сессии горсовета, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам Бабенко, неудовлетворительное санитарное состояние центральных улиц Симферополя напрямую связано с поведением пьяных граждан, которые являются клиентами магазинов по продаже алкогольной продукции.

«Пора закрывать точки реализации спиртных напитков в центре, как это делают в цивилизованных странах», – сообщил Бабенко.

По информации заместителя мэра по вопросам торговли Анатолия Квокши, только в районе двух центральных улиц Симферополя – Пушкина и К.Маркса находится 14 развлекательных заведений и несколько десятков торговых точек по продаже алкоголя. «Такого сосредоточения этих заведений нет ни в одной части города», – сообщил Квокша.

Больше всего чиновников раздражают последствия распития спиртного. «Люди вытаптывают газоны, бросают мимо урн бутылки и окурки», – отметил Квокша.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 27.09.07

Особняк Мартина Бормана, где ставились опыты над людьми, хотят купить колдуны и целители. / Кучма раскритиковал Януковича за нерешительность по НАТО, ЕЭП и языку. / В Крыму пройдет всеукраинский конкурс чтецов Корана. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках