российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ботанический сад в Симферополе освободили от налога на землю

Симферопольский городской совет освободил от уплаты налога на землю ботанический сад Таврического национального университета. За такое решение на сегодняшней сессии проголосовали 51 из 63 присутствующих в зале депутатов, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сказано в решении горсовета, ТНУ им.Вернадского будет освобожден от уплаты налога на землю в 2007 году за участок, предоставляемый для обслуживания ботанического сада местного значения, в части средств, зачисляемый в бюджет Симферополя.

В июле этого года постоянный представитель президента Украины в Крыму Владимир Хоменко выступил с инициативой придать Ботаническому саду Таврического национального университета им. Вернадского статус общенационального. Поддержали идею смены статуса парка и в профессорско-преподавательском коллективе ТНУ.

На территории Ботанического сада расположены памятники архитектуры и научно-исследовательский центр с различными экспозициями культурно-художественного направления, которые превратили некогда заброшенный парк в живописное место отдыха горожан и гостей города.

Ссылки по теме:

Из Ботанического сада Таврического университета изгнали свадебные процессии >>>

Крымский представитель Ющенко решил превратить ботсад Таврического университета в общенациональный >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 27.09.07

Украинские партии за месяц потратили на рекламу 50 млн. долларов. / Эксперты: Саакашвили развязывает войну, чтобы разом решить все внутренние и внешние проблемы. / Черномырдин: если будет надо, газопровод в Германию проведем через Северный ледовитый океан. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках