российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму волки уничтожили две отары овец

Хозяйства двух крымских сел в Феодосийском регионе подверглись нападению волков. Селяне опасаются, что с наступлением морозов хищники начнут охоту на людей, передает «Кафа».

У фермера Магомеда, чья кошара расположена на окраине села Марфовка, среди бела дня волки уничтожили шесть овец и годовалую телку, многих животных жестоко искусали и теперь владелец отары с горечью наблюдает, как болеют и погибают овцы.

У жителя Новоселовки Энвера волки зарезали несколько десятков овец, причинив ущерб хозяйству почти на 50 тысяч гривен.

По словам председателя Марфовского сельсовета Тамары Вовк, вступить в единоборство с опасными хищниками одним сельчанам не под силу.

«Сотрудники МЧС, куда обратились отчаявшиеся фермеры, говорят, что поднять вертолет в воздух и обследовать места обитания волков, стоит немалых денег», – сообщила Вовк.

В Керченском обществе охотников считают, что рационально начинать вести отстрел, когда упадет листва с деревьев и кустарников, а сейчас волчьи лежки не просматриваются с воздуха. В прошлом году ближе к зиме горожане выезжали в села и убили шесть волков.

Селяне опасаются, что с наступлением зимней бескормицы хищники осмелеют, и тогда серьезная опасность может подстерегать и людей.

По словам Вовк, сегодня 27 сентября в Марфовку приедет специалист из Лесхоза, чтобы «принимать необходимые меры, не дожидаясь зимних холодов».

Напомним, 11 августа текущего года впервые за много лет в Крыму был зафиксирован случай нападения волка на человека – хищник набросился на 41-летнего сторожа фермы. Мужчина вовремя сориентировался и смог палкой отбиться от нападающего животного, после чего забежал в здание и закрыл за собой дверь.

Однако этим происшествие не закончилось – хищник, оббежав строение, набросился на 70-летнюю женщину. На крики жертвы вовремя подоспел егерь, который застрелил волка.

В результате оба пострадавших – мужчина и старушка, с рваными ранами лица, лобной части и предплечий доставлены в Первомайскую центральную районную больницу.

Тело животного отправлено в санэпидемстанцию для экспертизы на бешенство.

Как отмечают спасатели, непонятно, почему волк напал именно на людей, когда на ферме находились животные – поросята, коровы и телята.

Ссылки по теме:

В Крыму волк едва не загрыз двух человек >>>

В Крыму расширяется территория поиска чеченских волков >>>

Феодосия, Анна Волкова

Феодосия. Другие новости 27.09.07

Ботанический сад в Симферополе освободили от налога на землю. / Украинские партии за месяц потратили на рекламу 50 млн. долларов. / Эксперты: Саакашвили развязывает войну, чтобы разом решить все внутренние и внешние проблемы. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках