российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Азовском море прошли испытания частного подводного танка

У берегов бывшего города атомщиков Щелкино (Крым) прошли первые испытания подводного танка. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», запуск прошел без эксцессов.

Экзотический аппарат называется «Альтруист». Его изобрел и построил инженер-электрик, майор запаса Владислав Герасимович, прослуживший более 20 лет в танковых войсках.

73-летний изобретатель утверждает, что даже если обшивку аппарата прошить пулеметной очередью, он все равно не утонет.

На счету майора несколько сот рациональных предложений, которые он принципиально не патентует, объясняя это тем, что все изобретения делает для людей.

По словам Герасимовича, все технические идеи посещают его во сне.

А когда майор не занят у планшета или в мастерской, он проповедует «истинные знания альтруистов» и сочиняет программные документы ассоциации альтруистов мира.

Симферополь, Оля Алексина

Симферополь. Другие новости 21.01.05

В Крыму начался взрывной рост коммунальных тарифов. / После Нового года более 30 крымских детей не смогли увидеть заграницу. / Украинские солдаты стали жертвами теракта иракских боевиков – заключение Минобороны. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках