российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские татары активнее всех распродают землю, бесплатно выданную под строительство жилья

В 2007 году крымские татары активнее всех продавали земельные участки, бесплатно выделенные в Симферополе под индивидуальное жилищное строительство. Об этом говорится в сообщении юридического отдела Республиканского комитета по земельным ресурсам Крыма, передает корреспондент «Нового Региона».

Как показал анализ ситуации, 18% участков, выделенных под индивидуальную застройку в Симферополе, оказались на вторичном рынке земли.

С начала года Республиканский комитет по земельным ресурсам выдал гражданам 1631 бланк государственных актов на земельные участки под жилищное строительство. Из них 386 бланков – 23,6% было выдано крымским татарам.

От общего количества участков, на которые был выдан госакт, перепроданными оказались 299 участков – 18%.

Примечательно, что 25% от общего количества перепроданной земли пришлось на участки, которыми владели крымские татары.

В Рескомземе отмечают, что за 2006 год на городском вторичном рынке земельных участков, предоставленных под жилье, гражданами был перепродан 251 участок. В прошлом году депортированные перепродали 58 земельных участков – 23% от полученных.

Напомним, что уже не первый год одной из серъезнейших проблем в Крыму остаются самозахваты. В частности, из-за этого оказалось невозможно вовремя скорректировать генплан Симферополя с учетом потребностей развития города.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 03.10.07

Политологи: «широкая» коалиция – идея не «Газпрома», а Госдепа США. / А тем временем в Ровно НУНС провел акцию «Защитим украинскую мову» от Януковича. / Янукович готов заключить союз с Ющенко и Тимошенко. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках