российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские тепловики и энергетики могут остаться зимой без газа

Накануне начала отопительного сезона перед крымскими потребителями газа вновь встал вопрос об утверждении лимитов на голубое топливо. Как сообщил на сегодняшнем селекторном совещании в Совете министров автономии первый вице-премьер Азиз Абдуллаев, лимитов могут лишиться задолжавшие абоненты.

По данным правительства, в Крыму за потребленный газ рассчитались на 99%. При этом миллионные долги имеют такие предприятия как «Крымские генерирующие системы» и «КрымТЭЦ». Предприятие «Крымтеплокоммунэнерго» задолжало за газ 719 тысяч гривен.

Крупный долг за голубое топливо скопился у Международного детского центра «Артек» – 122 тысячи 700 гривен. «Детский лагерь хочет остаться зимой без отопления? В случае не погашения долга он будет лишен лимитов», – сообщил Абдуллаев, призвав властей Ялты взять на контроль данную ситуацию.

Напомним, в декабре прошлого года в Крыму складывалась тревожная ситуация с подачей газа на тепловые предприятия. Узнав о том что Киев утвердил лимиты на газ для автономии, крымские предприятия решили недоплатить за использованное в ноябре голубое топливо.

Как сообщал «Новый Регион», зимой 2006-2007 года потребителей тепла поставили в очень жесткие условия, при которых «улизнуть» от оплаты было невозможно. Договора с предприятиями на получение газа заключались только на месяц, с предоплатой в и полным погашением расчетов до 25 числа каждого месяца.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 05.10.07

Ющенко вместо встречи с Путиным передаст секретные документы Саркози. / Уральский рабочий Виктор Дедов: о включении в партсписок «ЕР» меня никто не предупреждал. / Великобритания объявила Украину зоной своих интересов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках