российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ялте задержали госисполнителей-взяточников

Вместо взимания штрафов с правонарушителей двое молодых сотрудников Государственной исполнительной службы Ялты занимались вымогательством взяток, за что были досрочно освобождены от своих полномочий и вскоре попадут в места лишения свободы. Как сообщает Центр общественных связей Главного управления МВД Украины в Крыму, в начале этого года оперуполномоченными Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Ялтинского городского управления милиции по подозрению в получении взятки задержан 21-летний сотрудник ГИС Ялты.

Как установили правоохранители, задержанный, вместе с 22-летним сослуживцем, вымогал взятку у местной жительницы за прекращение исполнительного производства в отношении ее мужа, на которого ранее рыбинспекцией за нарушения правил рыболовства был наложен штраф в сумме 1870 гривен. Вместо того чтобы взыскать с нарушителя штраф в пользу государства, молодые госисполнители решили поработать на свой карман. В обмен на составление акта о невозможности взыскания штрафа они предложили, в качестве вознаграждения дать им 600 гривен. По информации правоохранителей, подобные незаконные сделки подозреваемые совершали неоднократно.

В случае доказательства в суде вины преступников им, кроме краха только что начавшейся карьеры, грозит лишение свободы сроком до 10 лет с конфискацией имущества.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 24.01.05

На трассе Симферополь-Керчь погиб водитель «Опеля». / Крымчане хранили дома радиоактивные материалы. / Ющенко делает себе гроб-диван. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках