российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Каждый пятый пожар в Крыму происходит из-за короткого замыкания

С начала года в Крыму зарегистрировано более тысячи пожаров, на которых погибли 78 человек, в том числе один ребенок. Как отмечают крымские спасатели, наибольшее число смертей приходится на пожары в жилом секторе из-за несоблюдения правил пожарной безопасности.

По словам начальника управления надзорно-профилактической деятельности полковник внутренней службы МЧС Игоря Каретника, если на муниципальных, промышленных объектах и на различных предприятиях проводятся проверки, налагаются штрафы и взыскания за нарушения, то провести проверки всех жилых домов и квартир невозможно.

Больше всего загораний в частном секторе происходит из-за неосторожного обращения с огнем. Далее идут – нарушения правил эксплуатации и монтажа электросети и электрооборудования, что приводит к пожару из-за короткого замыкания.

«Только с начала этого года было зафиксировано 260 пожаров по причине короткого замыкания, в процентном соотношении от общего количества пожаров, это составляет 19 процентов», – сообщил Каретник.

Основное количество пожаров происходит в жилом секторе – 817 случаев с начала года. Сумма ущерба составляет около 3 миллионов гривен.

Зачастую виновниками загораний с трагическими последствиями становятся пенсионеры. «Из-за экономических проблем пожилым людям, проживающим в частном доме, очень сложно на маленькую пенсию поддерживать в исправном состоянии электропроводку или печное отопление», – отмечает Каретник.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 05.10.07

В Киеве начинает работу школа Организации украинских националистов. / Крымские тепловики и энергетики могут остаться зимой без газа. / Ющенко вместо встречи с Путиным передаст секретные документы Саркози. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках