российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура Севастополя обвиняет руководеля предприятия «Атлантика» в злоупотреблениях

Прокуратура Севастополя обвиняет бывшего руководителя рыбоперерабатывающего предприятия «Атлантика» в умышленном банкротстве предприятия. Об этом в воскресенье журналистам сообщил прокурор Севастополя Анатолий Петруня.

«Бывший директор умышленно довел предприятие до банкротства», – сказал Петруня, при этом отказавшись называть фамилию обвиняемого и годы его работы в «Атлантике».

По данным прокуратуры, обвиняемый умышленно подписал фиктивные договоры о дебиторской задолженности предприятия. В результате «Атлантика» была признана банкротом, а злоумышленники заполучили государственное имущество на сумму более 30 млн. гривен.

«В числе объектов «Атлантики» оказался пансионат «Изумруд», который расположен на Южном берегу Крыма», - сказал Петруня. По его словам, в данный момент решается вопрос о задержании бывшего директора и избрании меры пресечения.

Напомним, что производство по делу о банкротстве «Атлантики» было открыто в 2002 году по заявлению ОАО «Энергетическая компания «Севастопольэнерго». В феврале 2003 года от занимаемой должности был отстранен руководитель «Атлантики» - временно исполняющий обязанности генерального директора.

Основными направлениями производственной деятельности предприятия «Атлантика» являются добыча и переработка рыбы и морепродуктов.

Севастополь, Сергей Степанов

Севастополь. Другие новости 24.01.05

Русская община Севастополя: Мы оказались в составе Украины против своей воли. / Наталья Витренко спешит в Севастополь. / Крымчане объявили день инаугурации Ющенко траурной датой. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках