российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Оправданная роскошь» – новая услуга «ПриватБанка»

В Крыму наиболее стремительно после Киева развивается система ипотечного кредитования.

Как отметил директор Крымского республиканского управления ЗАО КБ «ПриватБанк» Борис Финкельштейн, в течение последних лет в Крыму наблюдается устойчивый рост цен на недвижимость. Перед потенциальными покупателями встает вопрос: или продолжать накапливать средства и постараться успеть купить недвижимость до ее подорожания, или купить квартиру в кредит, внеся накопленные средства в виде собственного взноса. На сегодня очень активно и динамично развивается рынок жилья, участников которого становиться все больше и больше.

Хотя, по мнению банкира, в той или иной степени могут корректироваться и цены на старые квартиры низкого качества (малосемейки, хрущевки и т.п.) но, по мере повышения жизненного уровня людей, спрос на это жилье будет постепенно снижаться. При этом качественное жилье на первичном рынке падать в цене не будет, хотя, возможно, и не будет дорожать прежними темпами. Особенностью нынешней ситуации является, как отметил Финкельштейн, то, что в условиях снижения курса доллара, люди не хотят иметь долларовые накопления, а предпочитают долларовые долги. В этой ситуации, ипотека – наиболее выгодное вложение.

Крымское РУ «ПриватБанка» с июня, заключив с рядом строительных компаний Крыма договора о сотрудничестве, в рамках эксперимента приступило к кредитованию населения на «первичном» рынке. Для клиентов есть неоспоримые преимущества такого сотрудничества. Например, если застройщик предлагает возможность поэтапной оплаты, совсем не обязательно брать кредит сразу на всю стоимость строящегося жилья. У заемщика есть возможность выбора жилого дома, этажа, планировки и т.п.

По сравнению с «вторичным» жильем нет необходимости замены труб, электроразводки и других хлопот, связанных со «скрытыми» строительными работами. Затраты на оформление такого кредита значительно меньше, чем при оформлении обычного жилищного кредита, т.к. отсутствуют затраты на нотариальное оформление договора ипотеки, затраты, связанные с получением выписок из БРТИ и затраты на страхование недвижимости.

На территории созданного в Симферополе супермаркета недвижимости «Квадратный метр» (Октябрьская 12, телефоны: 0652-52-87-27, 69-24-83, 52-87-01) специалисты по кредитованию «ПриватБанка» предоставляют исчерпывающие консультации по кредитованию на первичном рынке, оперативно оформляют кредит для оплаты покупки понравившейся строящейся квартиры. Кроме этого, для удобства клиентов в супермаркете размещаются агентства недвижимости, частный нотариус, отделение Симферопольского БРТИ, депозитарий банка.

Высокое качество ипотечного портфеля «ПриватБанка» оценено как ведущими рейтинговыми агентствами, так и финансовыми институтами Европы и Северной Америки. Осуществленный в начале марта 2007 г. выпуск еврооблигаций на сумму $171 млн., обеспеченных ипотечными кредитами «ПриватБанка», стал одним из крупнейших подобных выпусков в Европе и первой успешной сделкой секьюритизации в Украине.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 08.10.07

Ющенко выдал Януковичу директивы для поездки в Москву. / Крымские татары выгнали съемочную группу «Тараса Бульбы» из Ханского дворца Бахчисарая. / Партия «Пора» требует выхода Украины из СНГ. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках