российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одним из лозунгов «Русского марша» в Севастополе будет «Янукович – враг русского народа!»

Второй по счету «Русский марш» пройдет в этом году 4 ноября в Севастополе. Одним из его лозунгов будет «Янукович – враг русского народа!». Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе заявил председатель Крымской правозащитной организации «Вера» Святослав Компаниец, передает корреспондент «Нового Региона».

«Многие русские люди в Крыму, которые поддерживают Януковича, не знают, какими провокаторами на самом деле являются такие представители Партии регионов как Раиса Богатырева. Так вот, мы проведем «Русский марш» под лозунгом «Янукович – враг русского народа!», – сообщил Компаниец.

По его словам, в день проведения марша в Киеве состоится аналогичное мероприятие под названием «Славянский марш», но русские Крыма будут делать акцент на «сплочении вокруг русской идеи».

«В России объявили о годе русского языка, вот мы и спросим, где русский язык, скажем «долой» рекламе и дорожным указателям на украинском языке», – добавил Компаниец.

Напомним, как сообщал «Новый Регион», 4 ноября пророссийские организации Крыма намерены провести «Русский марш» в центре Севастополя. Шествие колонны из 400 человек начнется в 11:00 от площади Суворова. Ожидается, что участники акции проведут митинг на площади Нахимова, а затем направятся к площади Лазарева.

В «Русском марше» в Севастополе готовы участвовать активисты Движение против нелегальной иммиграции (ДПНИ), «Русской общины Севастополя», правозащитная организация «Вера» и «Русский фронт Сергея Шувайникова».

Ссылки по теме:

Пророссийские организации анонсируют «Русский марш» в Севастополе >>>

В Севастополе прошел «Русский марш» (ФОТО) >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 09.10.07

Украина плетется в хвосте у большинства стран по уровню промбезопасности. / Черноморский флот высадил десант на Корфу. / В Соцпартии Украины начинаются кадровые чистки. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках