российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Меджлис начал «оранжевую» атаку на крымскую власть

Группа крымских татар-сторонников меджлиса (нелегального «этнического парламента) установила сегодня палатку перед зданием Верховного Совета Крыма. Пикетчики заявили, что они начали бессрочную акцию протеста.

Участники акции требуют от властей полуострова бесплатного выделения земли крымским татарам на южном берегу Крыма «под строительство жилья». В то же время, участники инициативной группы, организовавшей пикет, уже имеют жилье в других регионах полуострова. Поэтому они также поясняют свои требования необходимостью «развивать крымскотатарский курортный бизнес».

Меджлисовцы, установившие палатку, принадлежат к так называемой партенитской группе. Ее члены более года назад пытались самовольно захватить землю в поселке Партенит под Алуштой. Однако местные жители, организовавшие отряды самообороны, блокировали все въезды в поселок и не допустили подвоза стройматериалов на захваченные участки. В результате тогда крымским татарам пришлось отступить. С тех пор партенитская группа почти еженедельно организовывала небольшие пикеты у зданий Совета министров и парламента автономии.

Напомним, на прошедших выборах меджлис призвал крымских татар голосовать за Виктора Ющенко. Лидер меджлиса, народный депутат Украины Мустафа Джемилев входит во фракцию «Наша Украина».

Симферополь, Андрей Подберезкин

Симферополь. Другие новости 24.01.05

Крымское правительство намерено оставаться у власти даже при Ющенко. / Из «Таврии» выгонят всех иностранных футболистов. / Главное событие Давоса – выступление Пауло Коэльо. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках