российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин предложил Ющенко продолжить работу над созданием ЕЭП

Президент России Владимир Путин считает, что Россия и Украина должны развивать экономическое сотрудничество и взаимодействие в рамках Единого экономического пространства (ЕЭП). Об этом он заявил во время сегодняшней встречи в Москве с украинским президентом Виктором Ющенко, передает Росбалт.

«Соглашение, которое собираемся подписать в ближайшее время (по ЕЭП), означает свободу передвижения людей, товаров, капиталов, что сделает наши экономики более конкурентоспособными», — сказал глава российского государства.

В сотрудничестве России и Украины следует заниматься не только энергетической сферой, но и другими областями, отметил Путин. «Надеюсь, что после формирования правительства Украины мы продолжим обсуждение этих вопросов и на экспертном уровне», — сказал президент РФ.

«Когда вы были премьер-министром, торговый оборот России и Украины составлял $5-6 млрд. в год, сейчас он вырос в 3 раза, до 16 (млрд. долларов)», — отметил Путин. «А если транзит добавить, то будет 20» (млрд. долларов), — подтвердил Ющенко.

По словам Путина, «примерно 60% торгового баланса Украины приходится на Россию». «Очень глубокая интеграция, мы сделали очень серьезные шаги в урегулировании политических вопросов, в том числе, приграничных», — отметил он.

«Мы пошли на это, чтобы подчеркнуть государственный суверенитет Украины», — подчеркнул Путин. По его мнению, «главное — это экономика и интересы конкретных людей».

Москва, Андрей Дорофеев

Москва. Другие новости 24.01.05

Владимир Казарин: Лидеры меджлиса ставят под сомнение целостность Украины?. / Леонид Жунько слетал к Виктору Ющенко. / Тимошенко получила премьерскую должность. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках