российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На крымских татар в 2005 году потратят более 14 миллионов долларов

Крымскотатарским репатриантам в этом году будет выделено из украинского бюджета более 60 миллионов гривен. Об этом «Новому Региону» сообщил заместитель председателя Совета министров автономии Владимир Казарин.

По его словам, Украина и крымская власть год за годом настойчиво решают многочисленные проблемы обустройства десятков тысяч репатриантов. За последние 15 лет государство выделило на программу обустройства крымских татар, которых возвратилось в автономию около 255 тысяч, - 826,9 миллионов гривен. Международные организации потратили на эти цели в общей сложности еще около 30 миллионов долларов США.

В нынешнем же году на программу обустройства репатриантов выделяется 61,3 миллион гривен, а в бюджете республики на эти цели предусмотрено 15 миллионов. В общей сложности эта сумма превышает 14 миллионов долларов.

Симферополь, Оля Алексина

Симферополь. Другие новости 24.01.05

Конфликт «Крымэнерго» и Совмина автономии завершился победой правительства. / Путин предложил Ющенко продолжить работу над созданием ЕЭП. / Владимир Казарин: Лидеры меджлиса ставят под сомнение целостность Украины?. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках