российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Международный день действий против «McDonald's» ялтинских сирот накормят домашней едой

В Международный день действий против «McDonald's», 16 октября, воспитанников ялтинского Дома ребенка накормят здоровой домашней пищей. Об этом «Новому Региону» сообщила пресс-секретарь Ялтинской городской организации Партии зеленых Украины Татьяна Мясоед.

«Не секрет, что современные дети обожают так называемое «быстрое питание»: гамбургеры, чипсы, колу. Активисты ялтинской организации ПЗУ стремятся возродить традиции славянской кулинарии. А дети, лишенные родительской опеки, тем более нуждаются в привитии культуры питания», – говорится в сообщении ялтинского отделения ПЗУ.

«Зеленые» планируют не ограничиваться одной акцией, а развернуть широкую кампанию в прессе и в учебных заведениях города за здоровое питание детей.

Как считают в ялтинском отделении ПЗУ, экспансия «McDonald's» по всему миру означает ограничение свободы выбора и уничтожение местной культуры питания, не говоря уже о местных производителях.

Ялта, Анна Волкова

Ялта. Другие новости 10.10.07

В Киево-Печерской Лавре – скандал вокруг сноса памятника архитектуры. / Последователи Бендера обирали туристов в Ласточкином гнезде. / БЮТ: ничего плохого в том, что воин УПА стрелял в спину советскому солдату. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках