российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Черноморнефтегаз» мечтает об отмене запрета на продажу украинского газа предприятиям

Руководство ГАО «Черноморнефтегаз» надеется реализовать промышленным предприятиям излишек добытого газа, не потребленного населением. Об этом заявил журналистам председатель правления государственного акционерного общества Анатолий Присяжнюк.

По мнению руководства ЧНГ, существующая система, когда компания реализует газ собственной добычи только населению, создает огромную проблему.

По словам Присяжнюка, из добываемых 1,3 миллиардов кубометров газа население Крыма потребляет только 600 миллионов, а остальные 700 – можно продавать промышленным предприятиям.

«Я понимаю, что население должно получать газ дешевле, но не надо ограничивать развитие компании. Понимание этого есть со стороны правительства, но нужно будет пройти процедуру изменения законодательства, и мы надеемся, что нам разрешат продавать половину добытого газа крымской промышленности», – сообщил Присяжнюк.

В «Черноморнефтегазе» считают, что продажа предприятиям остатков газа, не потребленного населением, позволит компенсировать высокие затраты компании на шельфовую добычу и обеспечит ГАО инвестиционными ресурсами в сумме не менее 300 миллионов гривен.

Напомним, в настоящий момент продажа предприятиям газа, добываемого на Украине, запрещена.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 12.10.07

12 октября в Крыму ожидаются следующие события. / 12 октября в Киеве ожидаются следующие события. / Россия неофициально поддержала инициативы Воронина, утверждает газета. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках