российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москва и Киев обсудили проблему перевооружения Черноморского флота

Дипломаты России и Украины обсудили проблему перевооружения Черноморского флота. 10-11 октября в Москве состоялось очередное заседание рабочей группы по военно-политическим вопросам Подкомиссии по вопросам функционирования Черноморского флота Российской Федерации и его пребывания на территории Украины Российско-Украинской межгосударственной комиссии. Об этом сообщает Департамент информации и печати МИД России.

Как говорится в сообщении, заместитель Министра иностранных дел РФ Григорий Карасин принял руководителя украинской делегации посла по особым поручениям МИД Украины Виктора Семенова.

В ходе заседания обсуждались вопросы, связанные с обеспечением условий для полноценного выполнения Черноморским флотом РФ стоящих перед ним задач. Основное внимание было уделено укреплению договорно-правовой базы деятельности воинских формирований флота, его перевооружения и проведения инспекционных мероприятий в местах дислокации в соответствии с общеевропейскими договоренностями по мерам контроля и доверия.

Напомним, что Киев уже давно препятствует модернизации Черноморского флота. По этому поводу в украинской печати даже звучала версия о том, что вопрос вывода ЧФ из Севастополя к 2017 году отпадет сам собой – не имея возможности пополняться новыми кораблями флот к этому моменту окончательно потеряет боеспособность.

Москва, Андрей Дорофеев

Москва. Другие новости 12.10.07

Посредники и наблюдатели приветствовали инициативы президента Молдавии. / Симферопольские власти меняют фонтаны на офисные центры. / Ющенко и Тимошенко делают все, чтобы зима на Украине была холодной. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках