российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве задержали крымчанку, пытавшуюся продать почку своего сына

В Киеве «на горячем» задержана крымчанка, пытавшаяся продать почку своего сына. Жестокую сделку мать хотела совершить в течение полугода, сообщает Центр общественных связей главка МВД Украины в Крыму.

36-летней жительнице Джанкоя требовалась большая сумма денег, чтобы вылечить старшую дочь, у которой были серьезные проблемы со здоровьем. Решив, что продажа органа своего второго ребенка – самый оптимальный вариант, она стала активно искать покупателей.

Не найдя клиентов на приобретение почки среди своих знакомых, весной этого года крымчанка разместила объявление в Интернете и с этого момента попала в поле зрения крымских оперативников.

После получения информации о том, что подозреваемая собирается переехать в Киев, задача по ее задержанию перешла к киевским коллегам. Через некоторое время покупатель нашелся. Договорились о сумме в 45 тысяч условных единиц.

Женщину задержали в момент передачи ребенка заказчику трансплантационной операции и при получении за это денег.

Как отмечают в Департаменте по связям с общественностью МВД Украины, врачи не были соучастниками преступления, но чтобы все выглядело более достоверно, оперативное мероприятие проводилось в медицинском учреждении, специализирующемся на пересадке органов.

В настоящее время в отношении матери возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 143 Уголовного кодекса Украины – незаконная торговля органами или тканями человека. Как стало известно, в последнее время женщина часто меняла место проживания, а в 2000 и 2004 годах привлекалась к уголовной ответственности за мошенничество. Решением суда ей было назначено наказание с отсрочкой исполнения решения.

В настоящее время ведется следствие. Санкцией статьи, по которой возбуждено уголовное дело, за совершенное преступление предполагается наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Ребенку опасность не угрожает, он находится в одном из детских приютов.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 15.10.07

В Щелкино увеличилось число заболевших гепатитом «А». / Не прошло и полгода: Партия Регионов решила отреагировать на указы Ющенко по УПА. / «Хортица» защитилась уникальной голограммой. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках