российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко отправил своего крымского постпреда руководить Черниговской областью. Появилась вакансия для экс-нардепа Чубарова

Руководитель представительства президента в Крыму Владимир Хоменко назначен на должность председателя Черниговской облгосадминистрации. Такой указ 12 октября подписал Виктор Ющенко, сообщает пресс-служба главы государства.

Ранее Хоменко заявлял о намерении в судебном порядке вернуть себе должность начальника главка крымской милиции, где он проработал с марта 2005-го по февраль 2007 года. Личному составу нового руководителя представлял тогдашний заместитель министра МВД Украины Геннадий Москаль. После ухода Москаля с поста представителя президента в Крыму наблюдатели предсказывали последующую отставку руководителей всех силовых структур в автономии. В феврале 2007 года Хоменко написал рапорт об отставке с должности начальника Главного управления МВД Украины в Крыму. По его словам, на такой шаг главного милиционера республики вынудили многочисленные проверки со стороны центральных органов МВД, которые не давали начальнику главка «работать спокойно».

После Москаля должность постоянного представителя президента в Крыму занимал нынешний глава крымской прокуратуры Виктор Шемчук.

Владимир Хоменко был назначен постпредом 6 июня 2007 года.

Отметим, что еще до появления информации об указе президента по переводу Хоменко в Черниговскую область, на форуме сайта Майдан появилась информация о возможном назначении зампреда крымско-татарского меджлиса Рефата Чубарова президентским постпредом в Крыму. При этом источником указывался «один из умеренных оппонентов Чубарова, работавший на БЮТ». Там же высказывались предположения, что подобное назначение «могло бы быть компенсацией за «кидалово» со 102-м местом в списке НУНС».

Напомним, что в парламентских выборах в 2006 году Рефат Чубаров прошел в Верховную Раду по списку пропрезидентского блока «Народный Союз «Наша Украина». В списке блока «Наша Украина – Народная Самооборона» зампред меджлиса получил 102-е непроходное место.

Киев, Анна Ахметова

Киев. Другие новости 15.10.07

Кивалов получил звезду за утверждение законности в отдельно взятом Симферополе. / МЧС Украины опровергает сведения о пожаре в Верховной Раде. / Эксперты: в повышении цен на Украине виноваты выборы и Россия. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках