российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня в Симферополе начнут отапливать больницы, детсады и школы

Сегодня с полудня для медицинских и социальных учреждений Симферополя начнется отопительный сезон. Об этом на оперативно-хозяйственном совещании в Симферопольском городском исполкоме сообщил заместитель генерального директора предприятия «Крымтеплокоммунэнерго» Михаил Волков, передает корреспондент «Нового Региона».

По его словам, с 12:00 тепло подадут в родильные дома и больницы. После этого отопление включат в детских садах, школах, приютах и детских домах.

Вместе с тем, как отметил Волков, тепло получат не все указанные заведения.

«К сожалению, у некоторых объектов отсутствуют акты готовности к приему тепла, их мы топить не будем. Мы дадим кипяток в теплосети, а они неисправны и будет ЧП, пострадают люди», – сообщил Волков.

Руководство «Крымтеплокоммунэнерго» предпочитает не называть учреждения, к которым тепло придет с опозданием. «У кого нет актов, те знают, таких объектов не большинство, но они все же есть», – сказал Волков.

Также на оперативке отметили, что с началом первых холодов в Симферополе увеличилось число пожаров, связанных с попытками самостоятельного обогрева квартир.

Только за прошедшие сутки в жилом фонде Симферополя, по данным МЧС, произошло два пожара, во время которых один мужчина погиб и три человека спасены.

Как сообщал «Новый Регион», по прогнозам мэра крымской столицы Геннадия Бабенко, в ближайшие две недели отопительный сезон в жилых домах Симферополя не начнется, так как власти не решили вопрос подачи тепла от Симферопольской ТЭЦ в сети теплокоммунэнерго. Также были вопросы по домам, находящимся на балансе различных ведомств, не все они подготовлены к приему тепла.

Также Бабенко пообещал повышение тарифов для горожан.

«У нас в 4,5 раза тарифы для второй группы потребителей больше, чем для первой – для населения. Думаю, мы тарифы будем пересматривать», – сказал Бабенко.

«Хочется, чтобы как можно больше людей поставили счетчики, и тогда мы уменьшим тарифы по второй группе, и увеличим по первой группе, но до такого предела, чтобы население было в состоянии платить», – добавил мэр.

Ссылка по теме:

Отопительный сезон в Симферополе начнется не скоро, зато по повышенным тарифам – обещает мэр Бабенко >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 17.10.07

Янукович переплюнул Ющенко: министры отказываются от месячной зарплаты. / Янукович пообещал сорвать премьерство Тимошенко. / «Закон один для всех»: крымский прокурор-«нашеукраинец» запретил исполнять решение суда об освобождении захваченной многоэтажки в Алуште. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках