российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сельским школам Крыма катастрофически не хватает автобусов

Учащиеся сельских школ Крыма вынуждены прогуливать занятия из-за того, что не могут добраться на занятия. По информации Министерства образования автономии, более, чем у сотни сельских школ нет собственного транспорта.

По словам министра образования Крыма Валерия Лаврова, в крымских селах функционируют только пять школьных автобусов, сообщает КПУnews.

Принятая два года назад программа «Школьный автобус», будет реанимирована после соответствующего решения Верховного Совета Крыма.

«Дело за малым – проект должны утвердить крымские депутаты», – сообщил Лавров.

Ожидается, что новые школьные автобусы поступят не раньше, чем к концу 2007 года.

«На заседании Верховного Совета Крыма 24 октября, возможно, решится вопрос о выделении средств на приобретение еще 15 автобусов», – сообщил Лавров.

В собственном транспорте нуждаются около ста сельских школ Крыма.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 17.10.07

Ющенко и Тимошенко станут героями голливудского фильма. / Экономист: рост цен на Украине продолжится и в 2008 году. / Вода в Севастополе подорожала в два раза. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках