российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидер крымских «евразийцев» нашелся – его три часа катали по Крыму неизвестные

Глава Крымской ставки «Евразийского союза молодежи» Константин Кнырик найден живым и невредимым. Двое неизвестных «катали» его около трех часов по крымским дорогам, пока в Симферополе не закончилась пресс-конференция, в которой он должен был участвовать. Об этом Кнырик рассказал по телефону корреспонденту «Нового Региона».

«В 9:30 мы договаривались с отцом встретиться, чтобы вместе поехать из Бахчисарая в Симферополь на пресс-конференцию, – сообщил лидер крымских «евразийцев». – Я в 9 утра вызвал такси. К дому подъехала бардовая ДЭУ. Без «шашечек», но у нас в городе так иногда бывает. Я сел, внутри были водитель и с ним какой-то человек. Двери закрылись, я достал телефон, чтобы позвонить отцу, они тут же телефон отобрали и выключили. После этого «катали» меня примерно до 12:20. Потом завезли в Холмовку, это село под Бахчисараем, высадили в саду, отдали телефон, развернулись и уехали».

По словам Кнырика, его попутчики с ним ни о чем не разговаривали и все это время курсировали по дорогам Бахчисарайского района. «Катали по району. Свозили в Предущельное (неподалеку от пещерного монастыря Качи-Кальон, – ред.), в сторону Холмовки, Куйбышева. Ни на один вопрос не отвечали, молчали всю дорогу. Я особо и не рыпался – понял, что им просто покатать меня надо», – рассказал «евразиец».

При этом Кнырик отметил, что он удовлетворен «уровнем сервиса, а особенно, дешевзной услуг» бахчисарайского такси. Однако, к сожалению, имена «экскурсоводов» установить уже вряд ли получится. «За рулем был пожилой мужчина, другой – помоложе, лет 30. Номера машины я тоже записать не смог, и спереди и сзади они были заляпаны «жирными» такими комьями грязи», – добавил Кнырик.

Как сообщал «Новый Регион», лидер Крымской сетевой ставки «Евразийского союза молодежи» Константин Кнырик исчез за полтора часа до начала собственной пресс-конференции, которая была назначена сегодня в Симферополе. Его отец и соучредитель Бахчисарайской районной организации ЕСМ Сергей Кнырик вынужден был провести пресс-конференцию сам. На ней он заявил журналистам о подозрении, что фронтмэна крымских «евразийцев» задержали спецслужбы.

«У меня есть подозрение, что это провокация украинских спецслужб. Ведь пан Наливайченко (глава СБУ, – ред.) заявлял, что любыми доступными и недоступными средствами пресечет деятельность ЕСМ», – заявил он.

Семья Кныриков живет в Бахчисарае раздельно – глава крымской ставки ЕСМ проживает с матерью. По словам отца, они договорились встретиться с сыном в 9:30 утра на одной из бахчисарайских улиц, чтобы затем вместе отправиться в Симферополь на пресс-конференцию. Однако в условленное время Кнырик-младший на месте встречи не появился.

«Бахчисарай – город маленький, почти все друг друга знают, – рассказал отец журналистам. – Поэтому очень скоро знакомые мне рассказали, что видели сына. По их словам, его усадили в иномарку и машина уехала в неизвестном направлении».

До окончания пресс-конференции телефон Константина Кнырика не отвечал.

Напомним также, что за несколько минут до начала пресс-конференции Минюст Украины распространил заявление о запрете деятельности ЕСМ в Крыму.

В сообщении Минюста говорится, что «Бахчисарайская молодежная районная организация «Евразийский союз молодежи» была принудительно распущена решением суда от 27 сентября 2007 года. Соответствующий иск в суд направлен прокуратурой.

Как сообщал «Новый Регион», 18 октября на сайте ЕСМ появилось сообщение о том, что активисты этой организации провели акцию по уничтожению государственных символов Украины на Говерле – самой высокой горе на территории Украины.

Секретариат президента Украины назвал акцию на Говерле «покушением на украинскость».

«Правоохранительные органы, прежде всего, СБУ и Генпрокуратура, должны жестко реагировать на все попытки развертывания в нашей стране какой-либо деятельности, способной подорвать основы государства, посеять среди людей разлад и враждебность, подогреть экстремистские настроения», – говорилось в заявлении Секретариата.

Ссылки по теме:

Лидер крымской организации ЕСМ исчез перед собственной пресс-конференцией. Его отец обвиняет спецслужбы >>>

Минюст Украины дал сигнал к запрету пресс-конференции ЕСМ в Симферополе >>>

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 23.10.07

Украина не может забрать у России крымские маяки, пока на это не согласится Госдума. / Александр Мороз не уйдет с поста главы Соцпартии Украины. / Ющенко призывает устанавливать памятники жертвам Голодомора на Востоке Украины. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках