российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму ограничили рекламу табака и алкоголя

Крымские депутаты запретили использовать объекты республиканской собственности для рекламы алкоголя, табака и услуг игорного бизнеса. Такое решение было принято на сегодняшнем пленарном заседании Верховного Совета Крыма, передает корреспондент «Нового Региона».

Как говорится в пояснительной записке к проекту постановления ВС, подготовка данного документа была обусловлена широким распространением рекламы алкогольных напитков и табачных изделий посредством наружной рекламы, что оказывает негативное влияние на формирование общественного сознания.

«Ограничение коммерческой рекламы алкогольных напитков и табачных изделий вводится с целью предупреждения и уменьшения их негативного влияния на здоровье населения», – говорится в пояснительной записке.

Верховный Совет Крыма рекомендовал Совмину автономии при разработке стратегических направлений региональной политики в сфере рекламы считать приоритетным распространение социальной рекламы, направленной на пропаганду здорового образа жизни среди детей и молодежи. Также при Совмине должна быть создана рабочая гриппа по проведению мониторинга рекламы алкогольных и табачных изделий в Крыму.

Местным советам рекомендовано запретить рекламу алкоголя и табака на объектах коммунальной собственности.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 24.10.07

Модест Колеров «Новому Региону»: «Я ухожу в Свободную Россию». / Источник: Модест Колеров уволен из-за акции на Говерле. / В Крыму мошенники продают пенсионерам «чудо-приборы» по спискам собеса. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках