российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Строительные бароны требуют отставки начальника Симферопольского ГАСКа

Депутат Симферопольского городского совета, исполнительный директор строительной фирмы «Профессионал» Олег Денисов требует отставки начальника симферопольского городского управления Государственного архитектурно-строительного контроля. Этот вопрос он предложил внести в повестку дня сегодняшней сессии горсовета, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам Денисова, руководство «Профессионала» недовольно работой ГАСКа.

«Постановка вопроса вызвана тем, что в городе на сегодня вызывает большой ажиотаж – многие вопросы не решаются ГАСКом своевременно. Речь идет о непринятии мер по несанкционированному строительству, о регистрации документов, их подписании и так далее», – сообщил Денисов.

По его словам, в Симферополе есть объекты, которые должны были быть сданы в эксплуатацию три месяца назад, однако ГАСК задерживает регистрацию более чем на 100 дней.

«Я считаю, что надо разобраться с руководителем ГАСКа, который работает в исполкоме только полгода, подключить юриста и работников прокуратуры. Или мы наладим эту работу, или нужно искать других людей», – заключил Денисов.

Между тем, что словам самого начальника ГАСКа симферопольского исполкома Владимира Климюка, руководство «Профессионала» инициирует его отставку в связи с тем, что ГАСК не может ввести в эксплуатацию объект этой фирмы – новостройку на бульваре Франко, по которой не готовы все документы.

«Перед сдачей объекта в эксплуатацию создается рабочая комиссия подрядной организации, которая выполняла строительство, в данном случае – «Профессионала». Они должны были подать документы в ГАСК. Эти акты не были подписаны моим предшественником. Но после этого откуда-то родились подписанные акты государственной комиссии», – пояснил он.

По словам Климюка данную ситуацию можно объяснить технической ошибкой. «Бывает, что какой-то акт не подписан, а у них не подписаны все, то есть рабочей комиссией по вводу в эксплуатацию акты не подписаны. Я просто удивляюсь, как могли пропустить это службы города и исполком», – сообщил Климюк.

По его словам «Профессионал» заинтересован в скорейшей продаже дома, поэтому требует от ГАСКа невозможного.

Депутаты горсовета поручили разобраться в спорном вопросе первому заместителю симферопольского городского головы Марине Черновой и доложить о результатах на следующей сессии.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 25.10.07

Политологи: Украина вслед за Грузией входит в фазу агрессивной реакции. / «Тризуб»: Московская Империя готовится к ликвидации Украины. / Крымские монархисты определили семь чудес полуострова. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках