российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму грибное жаркое дважды стало причиной отравления

В Бахчисарае грибное жаркое стало причиной тяжелого отравления у двоих пенсионерок. Минздрав просит граждан отказаться от употребления в пищу дикорастущих грибов.

Как сообщает пресс-служба крымского главка МЧС, в городскую больницу Бахчисарая в один день друг за другом поступили две женщины. Обе пенсионерки накануне отведали грибное жаркое.

Первая пострадавшая – 57-летняя местная жительница, приобрела ведерко аппетитных белых дождевиков на трассе. Дома женщина их приготовила и съела, а спустя несколько часов ей стало очень плохо.

Второй жертвой грибных деликатесов стала 83-летняя бабушка. Как оказалось, старушка сама собирала опята, а затем сотворила из них жаркое, которое оказалось чрезвычайно опасным. Промучившись несколько часов от неприятнейших последствий отравления, пенсионерка вызвала «скорую». После того, как обеим пострадавшим была оказана медицинская помощь, их состояние значительно улучшилось. Сейчас женщины находятся в терапевтическом отделении. За осень этого года в Крыму от ядовитых грибов уже пострадали восемь человек.

Напомним, что в начале октября в Бахчисарае грибами отравились отец и дочь. С началом грибного сезона Минздрав Украины обратился к гражданам с просьбой не употреблять в пищу дикорастущие грибы, либо приобретать их на организованных рынках с проведением лабораторного контроля.

Бахчисарай, Анна Мариху

Бахчисарай. Другие новости 25.10.07

У Приднестровья больше, чем у Косово, оснований получить независимость – американский аналитик. / Александр Дугин не собирается оспаривать запрет на свой въезд в Украину. / В Киеве появилась улица гетмана Мазепы, на очереди – улица Шухевича. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках