российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольский горсовет отказал в землеотводе под Соборную мечеть

Симферопольские депутаты отказались выделять землю под строительство двух мечетей в городе. Такое решение было принято на сегодняшней сессии горсовета, передает корреспондент «Нового Региона».

Три пункта проекта решения горсовета об отводе земельных участков, касающиеся выделения земли для строительства мечетей и детского центра, дважды выносились на голосование, но так и не получили поддержки.

Ни один из этих вопросов на сессии поддержан не был.

«Речь в одном из пунктов шла о выделении земли под Соборную мечеть, это участок на объездной трассе, ближе к водохранилищу, там, где когда-то был самовольно вырублен лес», – пояснил журналистам городской голова Симферополя Геннадий Бабенко.

Вторую мечеть, по его словам, хотели построить в районе компактного проживания татар Крыма Фонтаны.

Также депутаты отказали в выделении землю под строительство детского центра в тех же Фонтанах.

«Очевидно, повлияло на решение то, что там несколько коммерческих крымско-татарских структур претендуют на этот участок, часть депутатов поддерживают одну структуру, другие – их конкурентов», – предположил Бабенко.

Вместе с тем, депутаты одобрили выделение земли в микрорайоне Залесье под строительство 9-этажного 8-подъездного дома для тех, кто собирается воспользоваться программой молодежного жилищного кредитования.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 25.10.07

Сетевые технологии уничтожат Россию. Украину они уже уничтожили. / Большинство стран ЕС готово признать независимость Косово. / Симферопольские депутаты отобрали землю у бывшего соперника мэра. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках