российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Немцы не хотят ехать в дорогой и грязный Крым

Этим летом поток немецких туристов в Крым сократился на 40%. Немцев отпугивает стоимость крымского отдыха, низкий сервис и обилие мусора.

По данным Министерства курортов и туризма Крыма, в этом году сократилось количество авиарейсов из Германии в Симферополь. Один из крупнейших туроператоров Германии – компания «Дертур» – отменила свои чартерные авиарейсы в Крым. В связи с этим аэропорт Симферополь летом принимал лишь регулярные рейсы из Германии, которые практически полностью были выкуплены все тем же «Дертуром» для своих клиентов.

Как сообщила изданию «События» первый замминистра курортов и туризма Марина Слесарева, крымские власти провели переговоры с этим немецким туроператором.

«Как оказалось, там много причин, и одна из них – постоянное повышение цен в Крыму, в том числе на размещение, транспортные и сопутствующие услуги. Немцы не привыкли к такому, у них там есть какой-то статус-кво», – пояснила Слесарева.

По ее информации, в связи с этим не предвидится изменений к лучшему и в следующем году. Немецким туристам сейчас приходится лететь в Крым с пересадками через Прагу, Москву или Стамбул. В итоге нынешней осенью процент отдыхающих из Германии упал практически до нуля.

Сами немецкие туристы, отдыхавшие в Крыму, отмечают, что стоимость отдыха на полуострове в последнее время даже на порядок выше, чем на европейских курортах. По их мнению, из-за низкого сервиса на крымских курортах отдых здесь должен быть дешевле. Помимо дороговизны, немцы также возмущены обилием мусора на улицах. Единственное, что спасает Крым – это его природа, которой немцы искренне восхищаются, называя полуостров маленькой Италией.

Симферополь, Анна Мариху

Симферополь. Другие новости 30.10.07

30 октября в Крыму ожидаются следующие события. / 30 октября в Киеве ожидаются следующие события. / Эксперт: на Украине следует ожидать дальнейшего роста цен и инфляции. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках