российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Татар, устроивших столкновение со спецназом на плато Ай-Петри, уже допрашивают в Ялтинском горотделе МВД

Около 20-ти крымских татар, оказавших сопротивление правоохранителям и сотрудникам Государственной исполнительной службы при сносе незаконных строений на плато Ай-Петри, доставлены в Ялтинский горотдел милиции для документирования правонарушения. Об этом «Новому Региону» сообщил начальник Центра общественных связей крымского главка милиции Александр Домбровский.

«Сегодня исполнительная служба проводит исполнение решения суда о сносе семи самовольных строений – одного капитального (кафе-бар «Эдем) и шести недостроев, – пояснил Домбровский. – Туда для охраны общественного порядка было стянуто около тысячи человек. Из них 150 сотрудников подразделения «Беркут» и 400 бойцов Внутренних войск. Массового противостояния не было: собрались около 40 сторонников хозяев самозахвата, определенное сопротивление они оказывали, пару десятков из них задержали. Они доставлены в Ялтинский горотдел для соответствующей с ними работы и документации правонарушения».

Он также сообщил, что пока информации о пострадавших во время столкновения татар с милицией нет.

«О пострадавших пока информации нет. Но это естественно – наши до окончания мероприятия точно никуда не обратятся, ну если уже что-то страшное не случится, когда человека срочно надо в больницу отправлять. А из числа задержанных, им из дежурной части будут вызывать медиков. Пока таких сведений нет», – сказал Домбровский.

Ссылка по теме:

На плато Ай-Петри сносят татарские «шалманы». Оказавшие сопротивление жестко подавлены спецназом (ФОТО) >>>

Ялта, Андрей Дорофеев

Ялта. Другие новости 06.11.07

Житель Харькова в суде требует запретить переименование советских улиц и отменить закон о признании Голодомора «геноцидом». / На плато Ай-Петри сносят татарские «шалманы». Оказавшие сопротивление жестко подавлены спецназом (ФОТО). / 6 ноября в Крыму ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках