российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководство Симферопольского почтамта уверяет, что причина нехватки почтальонов – не нищенская зарплата, а злые собаки

Главной причиной увольнения симферопольских почтальонов является повышенный уровень травматизма, вызванный нападением собак. Об этом на сегодняшнем оперативно-хозяйственном совещании в Симферопольском горисполкоме заявил начальник Симферопольского почтамта – Центра почтовой связи Николай Бугасов.

По его словам, в штате Симферопольского почтамта не хватает 20 почтальонов.

«С начала года на почтальонов 4 раза нападали собаки, и травмированные люди находились в больницах», – сообщил Бугасов.

Он попросил исполком активизировать борьбу с бездомными животными в городе.

По версии же начальника управления коммунального хозяйства города Юрия Тимонова, отлов собак стал невозможен из-за того, что животные на ночь «прячутся за городом».

«Мы хотим ставить вопрос о разрешении отлова бродячих собак днем», – сообщил Тимонов.

По информации Симферопольского почтамта, крымскую столицу и пригород обслуживает 170 почтальонов. Как свидетельствует статистика, чаще всего на них нападают не бездомные собаки, а животные, принадлежащие гражданам, проживающим на территорией, которую обслуживают обладатели почтальонских сумок.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 07.11.07

На Украине начались столкновения между коммунистами и националистами (ФОТО). / В Киеве началась демонстрация коммунистов. Они требуют воссоздать СССР. / Крымские татары собираются под зданием Ялтинского горсуда, а меджлис готовит мобилизацию. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках