российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Донецкие» к 7 ноября завезли в Крым крупную партию паленой водки

В Симферополе сотрудники налоговой милиции изъяли партию водки подпольного производства, привезенную из Донецкой области для реализации в магазинах крымской столицы.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе налоговой милиции, грузовик, перевозивший крупную партию водки, был задержан на одной из улиц Симферополя.

«Машина уже стояла под разгрузкой возле одного из оптовых складов города, когда появились налоговики и заинтересовались качеством и происхождением груза, сопроводительными документами», – говорится в сообщении.

Как показала проверка, водка марок «Российская» и «Украинская. Охотничьи забавы», предназначалась для продажи в Крыму и была произведена на одном из предприятий Донецкой области.

Бутылки с паленой водкой были оклеены марками акцизного сбора с признаками подделки – голографический элемент марки не отвечал необходимым требованиям.

Сотрудники налоговой милиции изъяли более 30 тысяч бутылок водки емкостью 0,5 и 0,25 литров на сумму предварительной оценки 140 тысяч гривен. Изъятая алкогольная продукция передана на ответственное хранение.

Как отмечают в налоговой, несколько дней назад на одном из оптовых складов по ул. Глинки в Симферополе уже было изъято более 36 тысяч бутылок водки в ассортименте того же производителя на сумму свыше 150 тысяч гривен с такими же акцизными марками.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 216 УК Украины.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 07.11.07

Руководство Симферопольского почтамта уверяет, что причина нехватки почтальонов – не нищенская зарплата, а злые собаки. / На Украине начались столкновения между коммунистами и националистами (ФОТО). / В Киеве началась демонстрация коммунистов. Они требуют воссоздать СССР. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках