российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Участники крымского митинга в честь 90-летия революции: Ющенко – христопродавец, а его холуи из крымского правительства умоются соплями (ФОТО)

В Симферополе главным лозунгом митинга, посвященного 90-й годовщине Октябрьской революции стал призыв к борьбе с возрождением фашизма. В митинге и шествии приняло участие около 1,5 тысяч человек, включая группу представителей Соцпартии, присоединившихся к коммунистам, передает корреспондент «Нового Региона».

«Президент Ющенко и его окружение не просто открыто потакают неофашистам, но своими действиями, муссированием небылиц о «преступлениях коммунизма» сознательно формируют почву для расправе с коммунистами и их союзниками. Наперекор широкому общественному мнению на государственном уровне героизируются убийцы советских граждан – вояки ОУН-УПА, дивизии «СС Нахтигаль», «Галичина», бандеровцы. Им устанавливают памятники, в нарушение законодательства и международного права вручаются государственные награды, назначаются пенсии. Одновременно Ющенко цинично требует от властей на местах снести памятники советского периода», – говорится в резолюции митинга.

Лидер крымских коммунистов Леонид Грач, выступая перед собравшимися, также несколько упомнил президента Украины и, в частности, назвал его «главным христопродавцем и вандалом».

Особое место в речи Грача было уделено крымской власти, в которой, по его словам, есть много холуев ющенковского режима. Он напомнил, что две недели назад из Секретариата президента в крымский Совмин пришло распоряжение составить список всех названий и памятников, связанных с советской историей. По его словам, первый вице-премьер Эдуард Гривковский и глава правительства Виктор Плакида поставили на этом документе резолюцию «к исполнению».

«Такие циркуляры от бригадиров и всяких балог уже прибыли во все администрации, в том числе, в Совет министров Крыма. Предписали: в течение 15 дней составить по каждому селу, по каждому поселку городу список того, что касается советской символики. А это значит, что, по их мнению, мы должны переименовать Ленинский, Кировский, Красногвардейский, Красноперекопский, Советский районы, посносить все памятники от 1917 года, как написано, по 1991-го. Я хочу всем ющенкам сказать: удавитесь! Мы не дадим тронуть ни одного памятника. Если только себе позволите, тем более в Крыму, вам места окажется мало. А крымским всем чиновникам руки отобьем и морды набьем! Я знаю, что там от «Союза» Гривковский сидит, а от Партии регионов посадили Плакиду, которые резолюцию подписали: «к исполнению». Умоетесь своими соплями! Потому что только ублюдки могут пойти, считай, против своего родителя, дедушки, бабушки, которые в советское время родились, воспитались и вас, подонков, родили», – сказал Грач.

Он также отметил, что заканчивается процесс формирования на основе различных партийных и общественных организаций Антифашистских комитетов во всех регионах автономии В ближайшие дни планируется их слияния в общекрымский Антифашистский фронт. При этом он отметил трусливую позицию Партии регионов: «Сегодня идет процесс объединения всех сил. «Регионы» «поплыли», как кое что в проруби плывет. Городская парторганизация (КПУ, – ред.) пригласила их: давайте подпишем совместный документ о создании Антифашистского комитета. Побежали, говорят, десять дней им надо подумать!»

В резолюции митинга также особое место уделено формированию Антифашистского фронта. «Мы, участники митинга, обращаемся к участникам Великой Отечественной войны, детям и внукам советских солдат-победителей, политическим партиям, общественным и религиозным организациям, национально-культурным обществам с призывом сплотиться, стать в единый строй против угрозы возрождения фашизма», – заявили митингующие.

В митинге приняли участие около 1,5 тысяч человек

За любые попытки сноса памятников советской эпохи крымским властям пообещали отбить руки, набить морды и умыть соплями

После митинга собравшиеся прошли маршем по центру города к памятнику жертвам УПА и монументу бывшему главе крымского обкома КПСС Кириченко

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 07.11.07

Меджлис требует от Ющенко закон об «укоренении» крымских татар (ФОТО). / В день юбилея Октябрьской революции десятки тысяч коммунистов со всего мира заполонят центр Москвы. / «Донецкие» к 7 ноября завезли в Крым крупную партию паленой водки. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках