российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Московская киностудия снимается 15-серийный фильм об истории Севастополя

Московская киностудия снимает 15-серийный фильм, посвященный истории Севастополя. До конца года закончится производство первых четырех частей: «Екатерининский путь», «Крымская война», «Оборона Севастополя» и «Мятежные корабли. 1905 год».

По информации портала sevas.com.ua, телепроект называется «Севастопольские рассказы. Путешествие в историю с Игорем Золотовицким». Актер театра и кино Игорь Золотовицкий – главный рассказчик всего сериала.

По его словам «Севастопольские рассказы» – это некоммерческий, просветительский проект. Основная цель – увлекательно и доступно поведать об истории «легендарного города-героя». Сериал по своей концепции является больше художественным, нежели документальным фильмом. Для наилучшего воссоздания атмосферы нужного периода в съемках использовались подлинные предметы.

Темами последующих фильмов станут Первая мировая война и Октябрьская революция, гражданская война, белое движение и эмиграция русской интеллигенции, а также оборона Севастополя во время Великой Отечественной войны, восстановление города после разрухи. Завершится проект эпохой Никиты Хрущева.

Севастополь, Анна Мариху

Севастополь. Другие новости 09.11.07

Как повлияют события в Грузии на рейтинги Ющенко и Тимошенко? Мнения социологов. / Крымский вице-спикер попросил мэра Керчи не пристраиваться в «кресло машиниста» моста в Россию. / На Украине возможно повторение событий в Тбилиси. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках