российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чиновники: отключение крымских населенных пунктов от газа – нормальная ситуация

В Министерстве промышленной политики, транспорта, связи и ТЭК не могут гарантировать населению бесперебойного газоснабжения даже при условии полной оплаты за потребленное топливо. На днях из-за превышения лимитов без газоснабжения остался поселок Молодежное Симферопольского района.

Как пояснил «Новому Региону» заместитель министра промышленной политики, транспорта, связи и ТЭК АРК Вадим Жданов, отключение газа в поселке было «обычной рабочей ситуацией».

«Разбор газа населением увеличился, давление упало, и сработала автоматика, которая предохраняет от тех событий, которые были в Днепропетровске», – сообщил Жданов.

По его словам, падение давления является нормальным при большем потреблении.

Кроме того, немалую роль в отключении от газоснабжения Молодежного сыграло превышение лимитов теплоперерабатывающими предприятиями. «Есть такой факт», – подтвердил Жданов.

«Такая ситуация могла сложиться в любом городе, так Евпатория у нас страдает от нехватки газа. Такое, чтобы отключился целый поселок, редко происходит, но такая ситуация была в прошлом году на ГРЭСЕ, когда на ГРП также сработала автоматика», – отмечает замминистра.

По его словам лимиты для разных категорий потребителей устанавливаются в Киеве каждую декаду месяца.

«Если население будет хорошо платить, будут лимиты в полном объеме. Сейчас оплата по Крыму составляет 95%», – сообщил Жданов.

Между тем, вчера в интервью одному из телеканалов руководство «Крымгаза» сообщало, что отключение газа в Молодежном произошло из-за увеличения потребления газа тепловыми предприятиями.

Отметим, что отключение газа в Молодежном произошло в период, когда даже ночью температура воздуха почти ни разу не опускалась ниже ноля.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 09.11.07

На Говерле установлен баннер «НАТО – Stop». / АМКУ обвинил Инкерманский горсовет в антиконкурентных действиях. / Генпрокуратура Украины отказалась возбуждать уголовное дело по отравлению Цушко. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках