российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пискун может назначить крымским прокурором «героя» «пленок Мельниченко»

Святослав Пискун собирается сделать крымским прокурором одного из «героев» «пленок Мельниченко». Такой вывод можно сделать из заявления, сделанного вчера экс-генпрокурором Украины Геннадием Васильевым на его пресс-конференции.

В частности, как передает From-Ua, Васильев заявил, что о непрофессиональной кадровой политике Пискуна свидетельствует факт «возвращения» бывшего прокурора Днепропетровской области Владимира Шубы. Более того, по словам Васильева, предполагается, что именно Шуба займет кресло прокурора Автономной Республики Крым.

Между тем, Шуба является одним из фигурантов знаменитых «пленок Мельниченко» - записей, которые, как утверждает их владелец, были сделаны в кабинете Леонида Кучмы. Отметим, что команда, пришедшая к власти, до сих пор утверждает, что пленки подлинные.

В интернете можно легко найти распечатку записи, датированной 24 мая 2000 года. Беседа Кучмы и, в тот период, главного налоговика Украины Николая Азарова идет о Шубе, возглавлявшем тогда крымскую прокуратуру. Накануне президент распорядился подготовить увольнение прокурора.

«В связи с тем, что вы говорили по Шубе, - произносит голос Азарова. - Я дал задание, и мне привезли информацию агентурную. Значит, он держит там несколько предприятий. Ну, например, предприятие «Союз-Виктан», производящее ликероводочные изделия, с годовым оборотом более 500 миллионов гривен. Ежемесячно директор предприятия передает Шубе от 20 до 25 тысяч долларов».

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 28.01.05

Перед крымским Совмином появился плакат с лицами дочери премьера автономии и ее жениха. / Социалисты назвали министерства, которые они хотели бы получить. / Украинские националисты требуют забрать Владимирский собор в Херсонесе у канонической Церкви. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках