российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Реставраторы готовят Крым к курортному сезону

У крымских реставраторов «большая страда» - они готовят туристические объекты полуострова к следующему курортному сезону. Сейчас специалисты АО «Крымреставрация» занимаются восстановительными работами в Бахчисарайском дворце, Евпаторийской кенасе (караимской синагоге), на исторических и архитектурных объектах Ялты и Симферополя. Об этом «Новому Региону» сообщила пресс-секретарь председателя Верховного Совета автономии Галина Громик.

Она также сообщила, что недавно коллектив АО «Крымреставрации» решил присвоить акционерному обществу имя его бывшего руководителя Виктора Крылова.

Напомним, в мае минувшего года Указом Президента Украины Виктор Крылов был награждён орденом «За заслуги» 2-й степени за «весомый личный вклад» в реставрацию Собора Святого Владимира Национального заповедника «Херсонес Таврический» в Севастополе. Награду он не успел получить. В июле 2004 года Виктор Крылов, 32 года бессменно руководивший «Крымреставрацией», умер. Государственную награду получила его дочь Юлия Бужинская, которая и поставила в известность спикера крымского парламента Бориса Дейча о решении реставраторов.

Симферополь, Оля Алексина

Симферополь. Другие новости 28.01.05

Рада облегчит налоговое бремя раскаявшихся алкоголиков. / Пискун может назначить крымским прокурором «героя» «пленок Мельниченко». / Перед крымским Совмином появился плакат с лицами дочери премьера автономии и ее жениха. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках