российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К следующим президентским выборам до 5 процентов украинских избирателей будут больны СПИДом

К концу срока президентских полномочий Виктора Ющенко около 5 процентов избирателей могут быть больны СПИДом. Об этом говорилось сегодня на прошедших в Симферополе общественных слушаниях «Развитие новой политики снижения вреда от употребления наркотиков».

Как отметили участники слушаний, по подсчетам специалистов ООН,

если в Украине не пересмотрят политику касательно «чумы XX века», к 2010 году (срока истечения полномочий действующего президента) количество больных СПИДом превысит 1,5 миллиона человек, а в год заболевать этой неизлечимой болезнью будет 95 тысяч человек. При этом на лечение только этой болезни необходимо будет затрачивать весь нынешний бюджет здравоохранения страны.

По мнению участников слушаний, чтобы избежать столь печального сценария, новой власти необходимо срочно менять подходы к борьбе с распространением ВИЧ. В частности, по их мнению, нужно менять систему профилактики СПИДа среди наркоманов.

«В Украине необходимо акцентировать внимание на уменьшения вреда наркоманов для общества. В любом случае, от людей с наркозависимостью избавиться невозможно, поэтому нужно сделать их безопасными для здоровых людей», – считает эксперт международных исследований ООН Оксана Ремига.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 28.01.05

Народные демократы вступились перед Компартией за крымского премьера. / СПИД в Крыму распространяют проститутки, но просвещать об этой болезни будут горничных. / Реставраторы готовят Крым к курортному сезону. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках