российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Болгары уговаривают Россию искать транспортные пути, обходящие Украину

Сегодня заканчивается рабочий визит в Краснодарский край делегации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Болгария, в ходе которого прошли переговоры между заместителем министра транспорта Республики Болгария Анелией Крушковой и заместителем главы администрации края Александром Гавриловым.

Поводом для встречи стали планы России и Болгарии организовать паромную переправу между своими странами через Черное море.

Как напоминает РИА «Социальный капитал», в октябре прошлого года был подписан российско-болгарский меморандум по выработке решения об организации прямой паромной переправы между Россией и Болгарией.

Такая паромная переправа уже существовала во времена СССР. Сейчас же паромы из России в Болгарию идут, но разгружаются они в украинском порту Ильичевск. Причем, до 80% грузов предназначено для российских получателей и только 20% – для украинских. Как оказалось – возобновленная в прошлом году железнодорожная паромная переправа «Кавказ–Крым» через Керченский пролив, по мнению болгарской стороны, недостаточно экономически выгодна. Возможно, из-за транзита через украинскую территорию.

Болгарская делегация в ходе визита побывала в Порту «Кавказ» и на стройплощадке нового порта Тамань в районе мыса Железный Рог. Здесь уже строится современный паромный терминал, который позволит обрабатывать грузы любого тоннажа.

Симферополь, Оля Алексина

Симферополь. Другие новости 28.01.05

К следующим президентским выборам до 5 процентов украинских избирателей будут больны СПИДом. / Народные демократы вступились перед Компартией за крымского премьера. / СПИД в Крыму распространяют проститутки, но просвещать об этой болезни будут горничных. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках