российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко «кидает» приднестровских украинцев

Украина начала задерживать транзитные грузы, предназначенные для Приднестровья. Об этом сообщил замминистра промышленности непризнанной республики Юрий Ганин.

По его словам, в украинском порту Ильичёвск, через который следует большинство продукции в Приднестровье, задержаны товары, предназначенные для концерна «Тиротекс», завода «КВИНТ», фирмы «Шериф» и других предприятий региона, передает ForUm.

«Украинская таможня требует зарегистрировать в Молдавии договоры по поставкам этих товаров», - сказал Ганин. По его словам, «приднестровские предприятия оспорят эти незаконные требования в суде».

На этой наделе Молдавия возобновила переговоры с Украиной об усилении контроля на границе и ее приднестровском участке. Бывший президент Украины Леонид Кучма расценивал требования Кишинева усилить контроль на границе «как попытку организовать экономическое давление на Приднестровье». На прошлой неделе президент Молдавии Владимир Воронин приехал на инаугурацию к Виктору Ющенко, с которым договорился встретиться в ближайшее время, чтобы обсудить приднестровскую проблему.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 28.01.05

Петр Симоненко: Ющенковские «неомаккартисты» хотят расправиться с политически неблагонадежными. / Пустовойтенко едет в Крым на свадьбу дочери Куницына. / Болгары уговаривают Россию искать транспортные пути, обходящие Украину. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках