российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский Совмин и администрация Краснодарского края определят размеры ущерба от загрязнения Керченского пролива

Размеры ущерба, нанесенного окружающей среде катастрофой в Керченском проливе, определит российско-украинская группа экспертов. В десятидневный срок российская сторона должна подготовить и согласовать с Украиной план подъема затонувших судов.

Как сообщает пресс-служба украинского Минтранса, такое решение было принято на заседании совместной украинско-российской рабочей группы по ликвидации чрезвычайной ситуации в Керченском проливе.

В течение недели Совет министров Крыма и администрация Краснодарского края должны создать группу экспертов для определения размеров нанесенных убытков и масштаба вреда окружающей среде.

Кроме того, проводятся переговоры с международными организациями для их привлечения к ликвидации последствий аварии в Керченском проливе.

Напомним, что украинский МИД по просьбе Минприроды направил ноту Российской стороне для получения информации о качественных и количественных характеристиках грузов и топлива на затонувших суднах «Волганефть 139», «Вольногорск» и «Ковель» для подсчета размера убытков, нанесенных окружающей среде. Кроме того, Минприроды хочет получить полные реквизиты судовладельцев.

Керчь, Анна Мариху

Керчь. Другие новости 20.11.07

Ураган оставил резервный фонд Крыма без копейки. / В МинАПК Крыма ничего не знают о возобновлении лова рыбы после керченской катастрофы. / Эсдеки хотят уполномочить коммунистов потребовать от Ющенко референдум по НАТО. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках