российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фракции «За Януковича!» в крымском парламенте предлагают выработать меры по ликвидации татарского меджлиса

Депутатская фракция «Блок «За Януковича!» в Верховном Совете Крыма должна собраться на отдельное заседание для выработки рекомендаций госорганам Украины по стабилизации ситуации в автономии и полной ликвидации крымскотатарского меджлиса (нелегального этнического «парламента»). С таким предложением в открытом депутатском обращении к коллегам выступил член той же фракции, лидер крымской организации партии «Русский блок» Олег Родивилов.

В документе, которым располагает «Новый Регион», парламентарий отмечает, что в последние недели «деятельность преступников из антиконституционной экстремистской группировки, т.н. «меджлиса-курултая» приняла абсолютно провокационный подстрекательский противоправный характер.

По мнению Родивилова, «в дополнение к систематическим профашистским, шовинистическим призывам и действиям в отношении русского (славянского) населения», верхушка меджлиса развернула информационную спецоперацию «по развязыванию массового неповиновения и по подготовке физического противодействия» крымских татар представителям законных органов власти.

В частности, целом ряде публикаций в подконтрольных меджлису СМИ работники МВД объявляются «палачами», «бритоголовыми» и «бандой». Кроме того, в головы крымских татар старательно вколачивается мнение, что вся ответственность за столкновения на плато Ай-Петри и на улице Балаклавской в Симферополе лежит исключительно на крымской власти, которой «перед уходом выгодно сформировать миф о том, что ее вынудили уйти из-за борьбы с татарским беспределом».

Родивилов напоминает, что еще в 1992 году (после того, как меджлисовцы взяли штурмом и разгромили Верховный Совет Крыма) парламент автономии осудил и признал антиконституционной деятельность меджлиса.

«В связи с этим, считаю необходимым провести отдельное заседание фракции, где выработать предложения госорганам Украины по стабилизации ситуации в АРК, полной ликвидации т.н. «меджлиса крымскотатарского народа» и его преступных структур на местах», – заключает парламентарий в своем обращении к коллегам.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 21.11.07

Эксперт: Ющенко лишает Партию Регионов поддержки в Крыму. / Киселев приветствует указ Ющенко по Крыму: «от этого будет польза». / Станислав Белковский: «Путин может уйти в отставку уже на следующей неделе». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках