российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские социал-демократы начнут сбор подписей за отзыв «перекрасившихся» депутатов

Крымская организация СДПУ(о) инициирует сбор подписей избирателей автономии за отзыв депутатов, поменявших после победы Ющенко политическую ориентацию, и перебежавших в последние недели в «оранжевый» лагерь. Об этом во время своей пресс-конференции сообщил лидер объединенных социал-демократов полуострова, народный депутат Ефим Фикс.

«Есть идея о сборе подписей об отзыве тех, кто сейчас срочно «перекрасился», - заявил Фикс. – Депутат является выразителем идей своих избирателей и чтобы «перекрасится», ему надо сначала получить их согласие».

При этом он напомнил, что депутаты всех органов власти автономии, включая парламент Крыма, избирались не по партийным спискам, а по мажоритарной системе, то есть, граждане голосовали за конкретных политиков.

Фикс также напомнил, что Виктор Ющенко набрал в Крыму всего около 15 процентов голосов избирателей.

«На выборах 2002 года СДПУ(о) набрала в автономии 12,5 процентов голосов избирателей, наш лидер Виктор Медведчук стал главой президентской администрации, но мы не ставили ультиматумов о назначении наших людей на руководящие должности в Крыму, - заявил нардеп. – Мы не ломали кадровую систему. А сторонники Ющенко ведут себя здесь так, будто подвиг совершили. Как можно претендовать на власть с 15-процентной поддержкой?!»

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 31.01.05

Одновременно с Ющенко осиротел и Жвания. / Путин наградил воспитателей «Артека» за заботу о детях Беслана. / В Крыму изобрели два новых сорта коньяка. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках