российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ялте собираются запретить курение в общественных местах

Вскоре к запрету на продажу шашлыков на ялтинской набережной и центральных улицах города прибавится еще один – на курение в общественных местах. Об этом «Новому Региону» сообщила пресс-секретарь ялтинского мэра Татьяна Агаркова.

По ее информации, в конце сентября на заседании горисполкома будет рассмотрен вопрос о запрете курения в общественных местах. «Первый шаг к этому наш город уже сделал, мы стали первым городом на Украине, где отменили внешнюю рекламу алкогольных и табачных изделий», – рассказала Татьяна Агаркова. В прошлом году перед началом курортного сезона мэр города собрал руководителей четырех рекламных агентств, занимающихся «наружкой» в Ялте. На переговорах было достигнуто соглашение о запрете рекламы товаров «вредных для здоровья». Правда, без компромисса не обошлось, теперь в городе увеличилось количество рекламы социального характера, типа: «Заплати за свет!» или поздравлений с различными торжествами. Эти услуги рекламистов оплачиваются из городского бюджета.

Возможно, в скором времени курение будет запрещено в помещениях властных структур и предприятий общественного питания, находящихся в коммунальной собственности. А владельцам частных кафе и баров предложат создать для курящих клиентов курительные комнаты или выделить отдельные курительные залы. Впрочем, уже сейчас на Ялтинской набережной есть несколько заведений общепита с табличкой на дверях: «У нас не курят».

Напомним, в июле этого года на заседании исполкома Ялтинский городской голова Сергей Брайко подчеркнул, что стабильная экологическая обстановка в городе-курорте важнее, чем «шашлычный» бизнес. После этого продажа шашлыка в центре города была запрещена.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 07.09.04

Задержаны убийцы, зарезавшие керчанку. / Житель села Колоски убил землячку. / 7 сентября ожидаются следующие события. 07.09.2004, вторник. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках