российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Куницын в «полном одобрямсе» от указа Ющенко и готовит Севастополь к украинизации

Севастопольский губернатор приветствует президентский указ по украинизации полуострова. Куницын назвал решение Ющенко чрезвычайно полезным для города-героя.

По сообщению пресс-службы Севастопольской горгосадминистрации, Сергей Куницын считает указ «О некоторых мероприятиях по развитию гуманитарной сферы в Автономной Республике Крым и городе Севастополе» своевременным и актуальным.

«Я приветствую издание этого указа и считаю, что он вполне корректен и для Севастополя чрезвычайно полезен, в частности определением конкретного круга задач, которые предстоит выполнить в городе», – отметил он.

Среди первоочередных задач он назвал реконструкцию сцены и зрительского зала Севастопольского академического русского драматического театра имени Луначарского, здания Севастопольского городского театра для детей и молодежи, площади Центральной городской библиотеки имени Л. Толстого.

Куницын также возлагает большие надежды на создание украинско-российского университета, что с учетом национального состава, базирования в Севастополе флотов Украины и России, могло бы заложить хорошую научную и учебную базу, в создании которой должны принять участие Киевский национальный университет им. Шевченко и Московский государственный университет им. Ломоносова.

Кроме того, в ближайших планах открытие в Севастополе, под эгидой Нацбанка Украины, банковского вуза, под строительство которого уже выделен земельный участок и разрабатывается проектная документация. А в бюджете на следующий год будут предусмотрены необходимые средства и на строительство украинской школы-коллегиума.

Севастополь, Анна Ахметова

Севастополь. Другие новости 22.11.07

Партия Регионов грозит организовать еще одни выборы Верховной Рады. / Тимошенко: лучший подарок в годовщину Майдана – «оранжевая» коалиция. / Азаров: новая Верховная Рада будет заниматься пиаром, а не работой. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках