российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Александр Гресс: Финансирование обустройства депортированных не будет бесконечным

Крымское руководство предлагало Киеву втрое сократить объемы финансирования в нынешнем году программы обустройства депортированных. Об этом сегодня рассказал журналистам министр финансов Крыма Александр Гресс.

По мнению министра, пришло время сокращать финансирование этой программы. «Когда принимался бюджет, напоминалось, что программа обустройства депортированных не бесконечна, потому 2005 год должен ориентироваться на снижение ее финансирования. Мы пришли к консенсусу с Минфином Украины, что государство ограничится выделением около 20 миллионов гривен, однако в госбюджете было заложено 63 миллиона», – сообщил Гресс.

«В целом, многие госпрограммы являются декларативными – не носят целевой направленности. Если их проанализировать, то выходит, что на финансирование почти четырех десятков существующих госпрограмм необходимо порядка 100 миллионов гривен. На деле же можно с большей эффективностью уложиться в меньшую сумму», – добавил Гресс.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 31.01.05

Порошенко не хочет уходить из бюджетного комитета Рады. / Крымчан призвали бойкотировать «оранжевые» фирмы и товары. / В Алуште грузовик с вином снес ювелирную лавку и жилой дом. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках