российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиция открыла огонь в центре Севастополя

Утром в понедельник 31 января в центре Севастополя сотрудники милиции открыли огонь, пытаясь задержать подозреваемого в ряде тяжких преступлений. Об этом сообщает Центр общественных связей УМВД в городе Севастополе.

По данным ЦОС, около 11 часов утра на ул. Большой Морской сотрудниками милиции был замечен в автомобиле BMW 730 гражданин, находившийся в розыске за совершение ряда тяжких преступлений. Попытка задержать его оказалась безрезультатной: кузов и стекла автомобиля оказались бронированными, двери были заблокированы.

Более того, злоумышленник оказал сопротивление, пытаясь задавить одного из милиционеров. Спасаясь, правоохранитель выстрелил по колесам машины. Тем не менее, БМВ удалось скрыться, протаранив два близстоящих автомобиля.

Очевидцы утверждают, что начальнику севастопольской милиции генерал-майору Виталию Маликову об этом инциденте сообщили по мобильному телефону прямо во время совещания у председателя горгосадминистрации. «Стреляют?!» - громко переспросил Маликов собеседника и тут же покинул зал заседаний.

Во избежание возможных жертв и возникновения чрезвычайных ситуаций на улицах, милицией было принято решение не преследовать BMW в черте города.

Как оказалось, за пределами Севастополя злоумышленника поджидал сообщник, в автомобиль которого он пересел. Тем не менее, спустя несколько часов подозреваемого удалось задержать.

В ЦОС отказались сообщить «Новому Региону», в совершении каких именно преступлений подозревается задержанный.

Севастополь, Сергей Степанов

Севастополь. Другие новости 31.01.05

Закон о тарифах на коммунальные услуги обещает городам Крыма тяжелый год. / Глава крымского правительства Сергей Куницын заплатил за брачную ночь своей дочери почти тысячу долларов. / Руководители «Артека» и санатория «Гурзуфский» стали «участниками чрезвычайных гуманитарных операций». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках