российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские казаки вышли на охрану госграницы

Недавно алупкинское (Большая Ялта) казачье спецподразделение было переформировано в «сотню».

Как рассказал корреспонденту «Нового Региона» атаман Бахчисарайского казачего куреня Союза казаков Украины «Войска Запорожского» Сергей Юрченко, сейчас в «сотне» состоят 25 человек. Все они находятся на казарменном положении. В их обязанности входит охрана общественного порядка. Кроме того, казаки активно помогают алупкинским пограничникам.

По словам господина Юрченко, в день создания «сотни» начальник погранзаставы обратился с просьбой оказать сотрудничество в проверке соблюдения паспортного режима рыночными торговцами. Пятнадцать казаков «оцепили» рынок на случай, если кто-то из нарушителей захочет сбежать. В ходе рейда пограничники задержали семь человек, из них пятеро находились на территории полуострова нелегально.

Правда, не обошлось без курьезов. По словам атамана Юрченко, увидев казаков, перепугались продавцы-крымские татары, которые вызвали милицию. Конфликт был исчерпан после прибытия на место сотрудников правоохранительных органов.

Симферополь, Оля Алексина

Симферополь. Другие новости 01.02.05

Российских инвесторов в Крыму могут вытеснить европейцы. / Украинские цены на топливо станут ближе к европейским. / На Украине забастовали нотариусы. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках