российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рада уступила военным пенсионерам и социал-демократам

Военные пенсионеры, проводящие сегодня всеукраинскую акцию протеста, одержали победу. Верховная Рада Украины внесла изменения в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2005 год», исключив из него статью 39, - передает From-ua.

Статьей 39 Закона Украины «О Государственном бюджете Украины на 2005 год» установлена ограничительная база перерасчета пенсий военнослужащим, лицам начальствующего и рядового состава органов внутренних дел и некоторым другим лицам в отличие от требований статьи 43 Закона Украины «О пенсионном обеспечении военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел и некоторых других лиц», которая предусматривает перерасчет пенсий ранее уволенным лицам, исходя из расширенной базы расчета пенсий с учетом фактического уровня выплат всех составляющих денежного обеспечения действующему личному составу воинских формирований и правоохранительных органов, предусмотренных действующим законодательством.

За принятие Закона в целом проголосовало 319 народных депутатов.

Напомним, что ст.39 Госбюджета отодвигала на неопределенный срок ликвидацию диспропорции в расчете пенсий военных, ушедших в запас до 1991 года и уволившихся позже.

Авторами законопроекта, одобренного Радой сегодня, выступили народные депутаты-крымчане Владимир Воюш и Ефим Фикс, входящие во фракцию СДПУ(о). В первом чтении фракция «Наша Украина» не голосовала за принятие вышеназванных поправок.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 01.02.05

Симферопольцы потребовали лишить Кучму звания «Почетный крымчанин». / Россия взяла на полный пансион детей крымских казаков. / Березовский не даст Ющенко «отсидеться в сторонке». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках